+++  Auftritt auf der Sommerfelder Weihnachtsmarkt  +++     
     +++  Schullesewettbewerb der Klassen 4 bis 6  +++     
     +++  Kinder helfen Kindern  +++     
     +++  Projekttage Medienbildung in Klasse 5/6  +++     
     +++  Projekttag Minimusiker  +++     
 

Unsere Lehrer

Kollegium 2018

(von links)

Frau Reichardt
Schulsozialarbeiterin

 

Frau Herrmann
verantwortliche Lehrkraft für die Leseförderung

Klasse 5b: LER

Klasse 6: LER

Klasse 5/6: AG Bibliothek

Förderung für Kinder im gemeinsamen Unterricht

 

Frau Fritz
Fachkonferenzleiterin Klasse 1 bis 3
Klassenlehrerin Klasse Flex B
Klasse Flex B: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Musik, Kunst
Klasse Flex A/B: spielend Lernen

Förderung für Kinder im gemeinsamen Unterricht

 

Frau Weber
Schulleiterin
Stellvertretende Klassenlehrerin Klasse 4
Jahrgang 2: Begegnungssprache Englisch
Klasse 3: Englisch
Klasse 4: Englisch

Klasse 5b: Englisch
Klasse 3/4: AG Computerwerkstatt

Klasse 3/4: individuelle Lernzeit

Klasse 5/6: individuelle Lernzeit

Förderung von Kindern mit LRS

 

Frau Mittelstädt

Klassenlehrerin Klasse 4

Klasse 4: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht
Klasse 5a/b: NaWi

Klasse 6: Biologie
Klasse 3/4: individuelle Lernzeit
Förderung für Kinder im gemeinsamen Unterricht

 

Frau Lehmann

Klasse 4: Musik

Klasse 5a: Musik

 

Frau Siering
Fachkonferenzleiterin Deutsch, Englisch
Klassenlehrerin Klasse 6
Klasse 5a: Englisch, GeWi

Klasse 5b: GeWi
Klasse 6: Deutsch, Englisch, Geschichte, Politische Bildung, Erdkunde
Klasse 5/6: individuelle Lernzeit

 

Frau Wolf
stellvertretende Klassenlehrerin Klasse 3

Klasse 3: Deutsch, Mathematik/Geometrie

Klasse 4: Mathematik/Geometrie

Klasse 5a/b: WAT

Jahrgang 1: Begegnungssprache Englisch

Klasse Flex A: Teilungslehrerin

Klasse 3/4: Angebot Handarbeit

Klasse 3/4: individuelle Lernzeit

Klasse 5/6: Angebot Handarbeit/ individuelle Lernzeit

 

Frau Roggenbuck

Klassenlehrerin Klasse 5a
Klasse Flex A: Kunst
Klasse 3: Kunst

Klasse 4: Kunst

Klasse 5a: LER, Kunst, Sport

Klasse 5b: Kunst
Klasse 6: Kunst

Klasse 5/6: individuelle Lernzeit

Klasse 5/6: Angebot Kreatives Gestalten

 

Frau Fitzner
Klassenlehrerin Klasse Flex A

verantwortliche Lehrkraft für die Leseförderung
Klasse Flex A: Deutsch, Mathematik, Sachunterricht, Musik
Klasse 3: Musik
Klasse 5b: Musik

Klasse 6: Musik

Klasse Flex A: spielend Lernen
Klasse 1 bis 6: Angebot Flötenschule

 

Frau Woite

Klasse Flex A/B: Sport

Klasse 3: Sport

Klasse 4: Sport

Klasse 5a: Deutsch

Klasse 6: Sport

Klasse 5/6: individuelle Lernzeit

Klasse 5/6: Angebot Sport

 

Frau Gilbert-Schreiner
verantwortliche Lehrkraft für den Sport- und Schwimmunterricht
Klassenlehrerin Klasse 5b
Klasse 3: Sport
Klasse 5a: Sport
Klasse 5a: Mathematik, Sport

Klasse 6: Mathematik

Klasse 5/6: individuelle Lernzeit
Klasse 4 bis 6: Angebot Streitschlichtung

 

Frau Heidepriem

Schulbegleiterin

 

Frau Kretschmer

Klasse 5b: Deutsch
Klasse 6: Physik

Klasse 3/4: individuelle Lernzeit

 

Frau Brandt

Abwesenheitsvertretung der Schulleitung

Organisation Ganztag
verantwortliche Lehrkraft für die Förderung rechenschwacher Kinder
Klassenlehrerin Klasse 3
Klasse Flex B: Teilungslehrerin
Klasse 3: Mathematik, Sachunterricht
Klasse 3/4: individuelle Lernzeit

Förderung für Kinder im gemeinsamen Unterricht

 

Frau Roske
Sonderpädagogin
Klasse FlexA/B: sonderpädagogische Förderung





 

Kontakt

Grundschule Beetz

Beetzer Dorfstraße 165

16766 Kremmen

Telefon

033055/20395

Fax: 033055/20396

Hort: 033055/20397

Brief

Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

21.12.2018
 
24.12.2018 bis 04.01.2019
 
Links

Haus der kleinen Forscher